Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Налоговая простит россиянам часть долгов

Инициатива российских властей по списанию долгов активно обсуждается в обществе. За несколько лет из-за недочетов и сбоев в государственной системе начисления налогов невольными должниками оказались 36 миллионов россиян. Задолжали они в целом 30 миллиардов рублей. Государство предлагает эти деньги списать в упрощенном порядке, то есть без судебных процедур. Речь идет о долгах по налогам, которые возникли до 1 января 2009 года. Как будут списывать долги, ведущие «Утра России» узнали у замруководителя Федеральной налоговой службы Даниила Егорова.

Он уточнил, что списание коснется не только транспортных налогов, а любых налогов, которые платит человек как физическое лицо. Кроме того, речь идет не о налогах, возникших до 2009 года, а именно о долгах по этим налогам: сюда входят как налоги, которые уже отменены, так и действующие налоги, пояснил Егоров.

По его словам, Федеральная налоговая служба не предполагает участия граждан в этом процессе. «Мы будем работать именно с нашими базами данных и с той информацией и теми долгами, которые по базе висят», — сообщил замруководителя ведомства.

Даниил Егоров особо подчеркнул, что списываться будет не задолженность, которую человек обязан уплатить. «Списание произойдет, во-первых, если у человека просто нет этой задолженности и доказать иную с наличием или отсутствием документов довольно сложно, во-вторых, задолженности, по которым истекли сроки взыскания. Говорить о том, что мы просто взяли и списали всем долги, некорректно», — заявил замруководителя ФНС.

Паркет был и остается одним из самых востребованных напольных покрытий. Качественная укладка паркета предполагает несколько типов работ: сама укладка, затем циклевка паркета, а затем шлифовка. В циклевке нуждается не только свежий паркет при ремонте в доме, но и старый, прослуживший много лет и требующий обновления.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *