Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

ФНС осенью получит информацию о счетах россиян в швейцарских банках

Швейцарские банкиАвтоматический обмен финансовой информацией между Россией и Швейцарией впервые пройдет осенью, сообщило в докладе правительство Швейцарии. Федеральная налоговая служба (ФНС) России получит данные о счетах россиян в швейцарских банках за 2018 год.

Государственный секретариат по международным финансам (SIF) Швейцарии сообщил РБК, что основные сомнения в надежности защиты конфиденциальной информации в России сняты. «В настоящее время нет никаких оснований полагать, что информация может быть использована не для изначальных целей (налогообложения.— “Ъ”), но мы будем внимательно следить за ситуацией», — говорится в сообщении SIF.

Швейцария выразила готовность обмениваться налоговой информацией с Россией еще в 2017 году, пишет «КоммерсантЪ». По мнению налоговых консультантов, решение швейцарцев может побудить и другие страны включить ее в списки автоматического обмена данных.

И что вы думаете, будут громкие разоблачения и посадки? Да ничего не будет. В России деньги всегда любили тишину…

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *