Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Эллиоттчики допускают вероятность смерти доллара

Прогнозы курса доллараВ прошлом обзоре рынка отмечалась крайняя запутанность волновой структуры движения и соответственно множество вариантов её интерпретации.

За прошедших два месяца ситуация стала более определённой. В первую очередь стоит внести изменения, а точнее — добавить вполне вероятный альтернативный вариант в долгосрочный прогноз.

Форекс, евро/доллар

На графике показаны два сценария:

  • Черным. Предполагает дальнейшее укрепление доллара с движением на паритет и ниже. Этот сценарий уже долгое время является основным и на данный момент остаётся таким.
  • Красным. Рост евро и вероятное начало так долго многими ожидаемой смерти доллара.

Многие “критики” обязательно заметят на графике стопроцентную вероятность “или вверх или вниз”, однако есть ключевой уровень, который разделяет оба варианта – 1.1424. Его преодоление значительно повысит вероятность реализации второго варианта. В этом случае останется только ждать его подтверждения, как обычно, это формирование импульса вверх.

Форекс, доллар/йена

График из прошлого обзора. Предполагается, что волна (B) ещё не завершилась и движение в треугольнике продолжится.

Источник — elliotwave.org

Читайте также:

1 комментарий

  1. Аноним:

    Эллиотоминетчики, как выражается не очень известный В.П.Гусев. А почему не очень известный? Ну так большинство дураков слушает.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *