Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Средняя зарплата учителя в Москве — 114 тысяч рублей

Зарплаты учителей в РФСредняя заработная плата учителей московских школ по итогам первых шести месяцев 2019 года составила 114 тыс. рублей. Об этом, выступая на городском педсовете в рамках Московского международного форума «Город образования» на ВДНХ, заявил мэр города Сергей Собянин, пишет «Интерфакс».

Собянин также напомнил, что в конце 2018 года средняя зарплата столичных учителей достигла 100 тысяч рублей. Кроме того, мэр рассказал, какие надбавки стали получать в последнее время педагоги в Москве. По словам мэра, учителям доплачивают за участие в проекте «Московская электронная школа» и за классное руководство.

Форум «Город образования» проходит на ВДНХ в Москве с 29 августа по 1 сентября. В нем примут участие представители более 100 компаний и свыше 1 тыс. экспертов из России и других стран. В рамках форума пройдут тренинги, мастер-классы, презентации, беседы с подростками и директорами школ.

У кого-то из читателей есть в Москве знакомые учителя? Они действительно столько зарабатывают?

Читайте также:

комментария 3

  1. Аноним:

    Я вам больше скажу, по моим подсчётам учитель в Москве зарабатывает в несколько раз больше названной суммы!)))

  2. Трель Соловья:

    114 тысяч зарабатывают лентяи, нормальные учителя зарабатывают от 500 тыс.р.

  3. zengarden:

    Только 114 тысяч не рублей, а долларов!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *