Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Теплый пол в квартире

Такое понятие как теплые полы уже давно не новость. Их устанавливают и в ванной комнате, и в бане, на кухне и в комнате. Они создают комфорт и уют в доме и незаменимы, если у вас маленькие дети.

Теплые полы могут быть представлены двумя видами: электрические или водные.

Самое главное в монтаже теплых полов — это прокладка кабеля, который подключается к питанию (если полы электрические), или к трубам горячей воды.

Вы можете попробовать сделать теплые водяные полы самостоятельно. Это не сложно, главное учесть всевозможные проблемы. В принципе, установка водяного пола не повлечет повышения расходов за коммунальные услуги.

Используйте для монтажа каркаса медные трубы. Самый оптимальный вариант – это цельные металлопластиковые трубы или профильные трубы высокого качества. Старайтесь избегать стыков, ведь в таком случае возможны нежелательные протечки.

Также потребуется демонтаж пола. Если вы решили установить электрические полы, то знайте, что это повысит потребление электроэнергии в разы. Сам монтаж занимает от пяти дней, что гораздо дольше по времени, чем установка водяного пола.

Теплый пол в ванной комнате помогает решить проблему сырости и плесени, и так приятно вставать после душа на теплый пол!

Многие фирмы оказывают услуги по установке теплого пола. Очень удобно, так как вам не приходится самостоятельно рассчитывать количество материала, тратить время на поиски и закупку расходников. Несмотря на ваш выбор, теплый пол принесет в дом уют.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *