Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Бизнес-идея. Раскрутка собственного сайта

Создать свой сайт не так сложно, как кажется на первый взгляд. Об этом свидетельствует бесконечное их количество на просторах интернета. Задачей более сложной является раскрутка, продвижение сайта. Сделать так, что ваш сайт стал посещаемым.

Сегодня на рынке много компаний, которые занимаются этим делом. У большинства из них стандартные методы, покупка ссылок или накрутка счетчика активной рекламы.  Но если ваш бюджет пока не позволяет купить виртуальный сервер и нанять профессионалов маркетинга, бесплатная реклама и раскрутка придутся как никогда ко двору.

Такая реклама выгодная тем, что ее хватает на все время «жития» ресурса. Методы продвижения сайты, привлечения пользователей могут быть следующие:

  1. Всем известно, что основная масса людей сегодня пользуется сайтами-поисковиками, чтобы попасть на тот или иной ресурс или virtual server. И разумно, что человек, вбив в поиск нужное словосочетания, кликает по первым найденным ссылкам. Отлистывать на 75 страницу, даже если там есть полезная вам информация, желания нет никакого. Потому важно место, которые будет занимать ваш сайт в списке подобных. Чтобы продвинуть его хотя бы в десятку первых, требуется тщательным образом подобрать контент.
  2. Текст страницы должен быть оптимизирован правильно, заголовок вмещать весь смысл текста.  Заголовки и подзаголовки можно как-либо выделить, сделать их пожирнее или курсивом. Благодаря этому рейтинг сайта в поисковиках возрастет.
  3. Ссылки на ресурс играет существенную роль продвижении. Количество их определяет значимость ресурса в поисковой системе. Их нужно размещать побольше на других, более рейтинговых сайтах, блогах. Однако, они не должны быть навязчивыми и походить на спам.
  4. Когда «клиенты» привлечены, важно удерживать их. Делать так, чтобы ваш сайт был им интересен на протяжении долгого времени. С этой целью можно создать собственную почтовую рассылку, но опять же не спам. А контент с полезной, свежей и интересной «инфой», каких-то ноу-хау, которые появились у вас на сайте. В письме всегда оставляйте ссылку на ваш сайт, ибо не у всех он есть в закладках.

Следуя этим рекомендациям, вы сможете раскрутить, продвинуть свой сайт, что принесет дополнительные деньги в ваш кошелек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *