Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Никита Кричевский. Блеск и нищета мозгов Росстата

Никита КричевскийСтатистики озадачились выяснением доли среднего класса в России (11,4%). Молодцы, супер, но. В мире общепринятых критериев этой загадочной категории «средний класс» не существует, что подразумевает вольные игры разума и власти, и оппозиции, и ученых и социума. Кто во что горазд, короче.

Росстат под средним классом определяет семьи, имеющие бабосы на покупку авто и квартиры по числу человек в ячейке общества и чтоб после выплаты процентов по кредитам на пожрать оставалось не менее двух региональных прожиточных минимумов. Расчеты, естественно, в «белых» деньгах.

В лидирующих монстрах предсказуемо оказались северные углеводородные территории, Дальний Восток и столицы. Прикол же исследования в том, что аутсайдерами вышли республики Северного Кавказа по причине, в первую очередь, высокой рождаемости.

И тут мы начинаем тихо охреневать.

  1. Раз много рожают, значит, кормить-растить есть на что.
  2. Зачем покупать квартиру, если и так живут в своих домах?
  3. Не учтена внутренняя трудовая миграция с регулярными переводами бабосов на малые Родины.
  4. Процент чёрного нала в расчетах на Кавказе самый высокий.
  5. Что-то мы не видим юных побирушек с Юга страны. Да и брошенных детей тоже.

Неуважаемые росстатовские псы! Займитесь уже делом, хотя бы цифровизацией своей работы по примеру ФНС, и прекратите ковыряться орешкинским пальцем в новостном носу.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *