Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Как выгодно продать жилье в Москве через агентство?

Недвижимость в МосквеЛюбой собственник недвижимости в какой-то момент задумывается над тем, как продать свое жилье как можно дороже. Хорошо, если собственник уже знает, как правильно оценить стоимость своего жилья, разрекламировать его и выгодно продать. Но если хозяин квартиры не считает себя компетентным в этих вопросах, понятия не имеет, как продвигать свою недвижимость, и к тому же не имеет достаточного свободного времени для всех этих мероприятий, то такому человеку лучше всего обратиться в агентство по недвижимости.

Как определить надежное агентство по недвижимости? По каким критериям его выбирать?

В первую очередь необходимо обратить внимание на стаж работы компании, список предоставляемых услуг, сайт по продаже квартир, объем рекламы и на отношение специалистов фирмы к своим клиентам. Хотя возраст компании далеко не всегда является гарантией качества предлагаемых услуг, так как некоторые молодые компании в работе оказываются намного активнее, чем старые. Также можно попросить совета у друзей или знакомых, которым уже приходилось продавать свое жилье.

Как определить надежное агентство по недвижимости

После того, как агентство по недвижимости выбрано, необходимо уточнить все условия сотрудничества:

  • Какие средства будут применяться для оценки стоимости жилья?
  • В каком виде будет подаваться реклама вашей недвижимости в средства массовой информации?
  • Будут ли использоваться такие средства рекламы, как развешивание объявлений на досках, и размещение объявления в интернете?
  • Смогут ли работники агентства разместить баннерную рекламу, так как такая реклама имеет намного большую отдачу, и таким образом, определяет успех сделки.
  • Как произойдет совершение сделки купли-продажи?

Риелтор должен вызывать доверие продавца квартиры, если же такого не происходит, то лучше подыскать другого представителя, который сможет учесть все ваши требования.

Как выгодно продать жилье в Москве

Какой помощи можно ждать от агентства

В идеале агентство по недвижимости должно не только отвечать всем вышеперечисленным требованиям, но и оказывать собственнику продаваемой недвижимости следующую помощь:

  1. Подскажет, как следует подготовить выставленную на продажу квартиру к осмотру и показать ее с лучших сторон.
  2. Обеспечит подготовку необходимых документов для совершения купли-продажи и таким образом избавит своего клиента от многих трудностей.
  3. Отсортирует бесполезные звонки любопытствующих людей и приведет к клиенту только действительно заинтересованных потенциальных покупателей.
  4. Поможет сторговаться с покупателем на самую выгодную цену.
  5. Убережет клиента от мошенников и качественно завершит сделку.

Обратившись в агентство по недвижимости, и воспользовавшись их помощью, можно сэкономить огромное количество нервов, времени и сил и продать жилье в Москве дороже, чем при самостоятельном поиске покупателя.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *