Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Перевозка грузов с помощью морских контейнеров

Перевозка грузов с помощью морских контейнеровКонтейнерная перевозка подразумевает доставку грузов с использованием специальной тары, которая, в первую очередь, обеспечивает его сохранность. С помощью морских преимущественно 20 и 40-футовых контейнеров появилась возможность безопасно перевозить мелкие грузы и предметы, теперь намного проще поместить несколько небольших посылок в одной таре, где они компактно размещаются и закрепляются. Во время перевозки такой контейнер устанавливается на транспортное средство и надежно закрепляется. Таким образом, никакие толчки и помехи, которые создаются во время движения, не вредят грузу, доставляя его в целости и сохранности. Можно сказать, что контейнер для размещенного в нем груза является и упаковкой, и складом.

Контейнерные перевозки существуют уже более 50 лет. За это время разработаны специальные требования к конструкции морских контейнеров, которые должны быть правильно размещены на грузовом транспорте и обеспечить оптимальные условия для погрузочно-разгрузочных работ.

С ценами на морские контейнеры можно ознакомиться по ссылке: www.poloma.ru.

Преимущества контейнерных перевозок

Преимущества контейнерных перевозок

Морские контейнеры стали активно использоваться в перевозках, благодаря целому ряду преимуществ. Доставка мелких товаров и грузов стала ускоряться, поскольку все они помещаются в единую тару, с которой и работают при погрузке/разгрузке. Это позволило увеличить производительность труда во время выполнения подобных работ. В свою очередь это обстоятельство препятствует простою транспорта, что серьезно экономит затраты на транспортировку.

Сегодня морские сухогрузные контейнеры создаются по специальным стандартам, которые предусматривают наличие и единое расположение фиксаторов. С их помощью каждый контейнер удается надежно закрепить. В дальнейшем это сильно упрощает погрузочно-разгрузочные работы и перевозку.

Стоимость доставки также снижается из-за отсутствия необходимости в упаковке для каждого мелкого груза, который пришлось бы правильно закреплять во время перевозки. Заказчик не несет затраты на упаковочный и крепежный материал.

Виды контейнерных перевозок

В зависимости от вида используемого транспорта различают следующие контейнерные перевозки — морские, автомобильные и железнодорожные.

С помощью морских перевозок доставка грузов осуществляется на дальние расстояния и в больших объемах. Себестоимость доставки в этом случае будет невысокой, поскольку морские суда вмещают большое количество 20 или 40-футовых контейнеров.

Перевозка морских контейнеров по железной дороге также отличается невысокой стоимостью и надежностью. Любой груз можно отследить в пути, поскольку на железной дороге все происходит по графику. Но в район, где нет железной дороги, сложно осуществить перевозку. И это выступает главным минусом такой доставки.

Альтернативой железной дороге выступает автотранспорт, который также можно использовать для контейнерной транспортировки грузов. Автомобильных дорог намного больше и они проложены даже там, где нет железной дороги.

Иногда для доставки груза формируют мультимодальные перевозки, которые осуществляются с привлечением нескольких видов транспорта. В этом случае контейнеры перемещаются с одного транспорта на другой согласно составленному маршруту.

Компания «Полома» предлагает большой ассортимент морских контейнеров в следующих городах:

  • г. Санкт-Петербург: пр. Обуховской обороны, д. 271, лит. А, тел: +7 (812) 633-30-23, +7 (812) 633-30-20
  • г. Москва: ул. Фестивальная, дом 52, оф. №3, тел: +7 (499) 704-59-22
  • г. Новосибирск: ул. Фабричная, д. 14, тел: +7 (383) 211-91-90
  • г. Владивосток: ул. Снеговая , 98, «Терминал Сервис», тел: +7 (914) 966-52-92

Сайт: www.poloma.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *