Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Гульнара Каримова вернула Узбекистану более миллиарда долларов и попросила прощения у народа

Кризис в УзбекистанеДочь бывшего президента Узбекистана Ислама Каримова Гульнара попросила прощения у народа страны и заявила, что ее активы на 1,2 млрд долларов возвращены бюджету.

Обращение Гульнары Каримовой было опубликовано в сториз инстаграме ее дочери Иман. «Я приношу извинения перед народом и всеми, кто уважал, уважает и понимает мою проблему, с которой я столкнулась, за разочарование, которое я, возможно, принесла», говорится в нем.

Она также заявила, что ее активы на сумму 1,2 млрд долларов, находящиеся в Узбекистане, уже переданы государству. Также она отказалась от претензий на более чем 680 млн долларов, находящиеся на счетах в Швейцарии.

Гульнару Каримову беспокоит ее состояние здоровья. Она нуждается в двух операциях. Поэтому она и обратилась к президенту Узбекистана.

Гульнара Каримова

Претензии к Каримовой появились еще в 2013 году при жизни ее отца. Она фактически находилась под домашним арестом.

В 2015 году Гульнара Каримова была осуждения на 5 лет ограничения свободы за хищение и вымогательства денежных средств. В 2017 году против нее было начато новое уголовное дело. С марта этого года она находится в колонии общего режима, по официальной версии, из-за нарушения условия отбывания наказания.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *