Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Выпускникам этих ВУЗов платят больше 100 тысяч рублей в месяц

Образование в РоссииСервис по поиску высокооплачиваемой работы Superjob составил рейтинг вузов России 2019 года по уровню зарплат молодых специалистов, занятых в сфере IТ-технологий. Анализировали доходы тех, кто окончил вуз от одного года до пяти лет назад.

В преддверии вступительных экзаменов в вузы этот рейтинг особо актуален. Всего в нем 20 мест, которые распределены между 46 вузами.

Так, по версии Superjob, самые большие зарплаты после окончания вуза получают выпускники Московского физико-технического института (Национального исследовательского университета) — 160 тысяч рублей в месяц (на 10 тысяч больше, чем в прошлом году).

Второе место в рейтинге занимает Московский государственный технический университет имени Н. Э. Баумана. Зарплаты его выпускников — 140 тысяч рублей (также плюс 10 тысяч за год). А на третьем месте — Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова.

Его выпускники могут претендовать на зарплаты в 130 тысяч рублей (это на 25 тысяч рублей больше, чем в прошлом году).

В первую пятерку Superjob также попали Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики и Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ. Их выпускники получают около 130 тысяч рублей в месяц.

А вот самые скромные зарплаты у выпускников Пензенского государственного университета и Южно-Уральского государственного университета (Национальный исследовательский университет) — 77 тысяч рублей в месяц.

Все это — средние показатели, пишет «Российская газета». И не все выпускники получают столь высокие либо столь скромные зарплаты.

Из рейтинга в этом году выбыл Тульский государственный университет. А новичками стали Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Финансовый университет при Правительстве РФ, Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова.

Читайте также:

комментария 3

  1. Аноним:

    ну ну )) без связей нафиг никому не нужен

  2. Спартак:

    Совершенно верно, без связей будь ты хоть бриллиантовый, будешь в пятёрочке на кассе стоять. Фуфлыжники, а потом некоторые начитаются таких статей и рассказывают нам в течении четырёх часов, что у нас рост экономический и всё в шоколаде.

  3. Гость:

    Вернуть надо распределение после вуза ! Чтоб законно молодой спец( как было в 80-е , как у меня) имел возможность стать специалистом, набрать опыта.Защитить свое образование.И выгнать не имели права молодого специалиста, и наставника давали.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *