Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Сорос закрывает свой фонд

Сорос закрывает свой фонд и возвращает деньги инвесторам. Один из самых известных и успешных инвесторов в мире миллиардер Джордж Сорос заканчивает карьеру в сфере управления хэджевыми фондами после 40 лет работы в отрасли, сообщает Bloomberg. По данным агентства, Сорос возвращает деньги инвесторам его финансовой фирмы Soros Fund Management, капитал которой достигает $25,5 млрд.

Предприниматель, готовящийся отпраздновать свой 81-й день рожденья в следующем месяце, отдаст вкладчикам около $1 млрд к концу 2011 года, знают источники. Теперь его компания сосредоточится на управлении активами семьи бизнесмена. Помимо этого, источники сообщают, что исполнительный директор Soros Fund Management Кейт Андерсен объявит о том, что покидает свой пост в самое ближайшее время.

«Мы хотим выразить благодарность тем, кто доверял нам свои капиталы в течение 40 лет», – говорится в письме, направленном Соросом и его сыновьями инвесторам.

Эксперты считают, что, закрыв свой хэдж-фонд, 80-летний бизнесмен, которого не раз называли финансовым спекулянтом, навсегда покинет крупный бизнес и сконцентрируется на благотворительности, как и другой американский инвестор Уоррен Баффет. Помимо этого, существует ряд мнений, что причина ухода финансиста с рынка хэдж-фондов кроется в экономической нестабильности Европы и США, грозящей дефолтом Вашингтону и ряду стран еврозоны, погрязших в крупных долгах.

В начале марта стало известно, что, опасаясь финансового кризиса, свой хэдж-фонд закрывает миллиардер Карл Айкан.

Деятельность Сороса на рынке получила противоречивые оценки экспертов. Некоторые из них считают инвестора виновным в грандиозном обвале фунта стерлингов 16 сентября 1992 года. Финансисты считают, что Сорос готовился к спекуляции несколько лет, скупая фунты небольшими партиями, а затем одномоментно продал около 5 млрд фунтов, обрушив курс британской валюты до критического минимума.

Многие предприниматели дают объявление ищу приходящего бухгалтера, так как кризис вынуждает сокращать штат сотрудников и отказываться от собственной бухгалтерии. Приходящий бухгалтер полностью решает проблемы организации и сдачи налоговой и бухгалтерской отчетности, но ему не нужно рабочее место в штате вашей компании.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *