Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Зеленский — новый президент Украины

Хороший вопрос для россиян — а так можно было? Нет, у нас — нельзя. У нас даже шут в бюллетень не пробьется.

Зеленский - новый президент Украины

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский после оглашения результатов экзитпола обратился к странам постсоветского пространства.

«Пока я еще официально не президент, я могу сказать как гражданин Украины всем странам постсоветского пространства: «Посмотрите на нас, все возможно», — приводит его слова RT.

В воскресенье, 21 апреля, на Украине прошел второй тур президентских выборов. По данным экзитполов, Зеленский разгромно побеждает Порошенко. Действующий президент Украины признал поражение на выборах, но призвал сторонников не сдаваться.

Пока 73%

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский после обработки 50,18% протоколов сохраняет за собой лидерство на выборах, сообщило РИА «Новости».

По данным ЦИК Украины, Зеленский набрал 73,01% голосов, в то время как действующий лидер страны Петр Порошенко имеет только 24,65% голосов избирателей.

По предварительным данным, которые приводит РБК, Зеленский победил во всех регионах страны, кроме Львовской и Ивано-Франковской областей. Во Львовской области Порошенко лидирует с результатом в 60,36%, в Ивано-Франковской он набрал 49,47%.

Наилучший результат Зеленский показал в Днепропетровской области — там, по предварительным данным, за него проголосовали 88,10% избирателей. В Одесской области Зеленский получил 87,59%. Высокий уровень поддержки Зеленского демонстрируют восточные регионы страны. Так, в Харьковской области за него отдали голоса 86,10% избирателей, в Донецкой — 85,06%, в Луганской — 84,53%%.

Избирательные участки закрылись в 20:00. МВД и ЦИК Украины сообщали, что в ходе голосования не было зафиксировано массовых нарушений, которые бы повлияли на результаты выборов. В то же время штаб Зеленского зарегистрировал 1475 нарушений на выборах.

Читайте также:

комментария 3

  1. Гость:

    Поздравляем ! На Украине выборы- есть .И есть выбор.Посмотрим,что будет теперь там.

  2. Гость:

    Ничего хорошего.

  3. Гость:

    От сиськи матушки России отказались теперь пусть европейский член сосут, прасты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *