Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Путин наградил топ-менеджеров «Роснефти» орденами

СечинПрезидент России Владимир Путин в среду подписал указ о награждении орденами и медалями 60 сотрудников «Роснефти» и ее дочерних предприятий. Финансовый директор компании Петр Лазарев, два года назад отмеченный Орденом Почета, на этот раз был удостоен ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

Пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев, кавалер Ордена Дружбы и победитель конкурса «золотое перо России», получил Орден Почета. Той же награды удостоились руководитель службы внутреннего аудита Геннадий Букаев, вице-президент по коммерции и логистике Отабек Каримов, а также вице-президент по нефтепереработке Александр Романов и вице-президент Андрей Чириков.

Первый вице-президент «Роснефти» Павел Федоров получил Орден Почета еще в 2017 году, и в этом году был удостоен ордена Александра Невского. Его же получил вице-президент по энергетике, локализации и инновациям Андрей Шишкин.

Вице-президенты Эрик Морис Лирон и Аврил Мари Анн Конрой были награждены орденами Дружбы.

Другие сотрудники компании, включая главного бухгалтера Дмитрия Торбу, получили медали ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени.

Награды были присвоены «за большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса», говорится в указе Путина, опубликованном на портале правовой информации.

Награждение состоялось «в ознаменование 25-летия компании, за коллективные заслуги и выдающиеся успехи в работе компании в целом», пояснил Леонтьев РБК.

По итогам прошлого года чистая прибыль «Роснефти» выросла в 2,5 раза — до 549 млрд рублей. Долг компании увеличился на 9,5%, до нового исторического рекорда в 4,396 триллиона рублей.

11 топ-менеджеров «Роснефти», входящих в правление, за год заработали в сумме 3,854 миллиарда рублей — в виде заработной платы, премий и компенсационных выплат.

Читайте также:

комментария 2

  1. Аноним:

    Фашисткое отечество — отобрали у русских и народов России ресурсы, сливают их на запад, раздают себе медали перед каким-о отечеством))) фашизм их отечество))

  2. Гость:

    Отвратительная новость.Награждать миллиардеров, которым не прожить свое бабло и за 5 поколений — верх несправедливости.Меценатов и благотворителей раньше ценили и уважали — Морозов, Мамонтов и др.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *