Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Инвесторы уверовали в крипту

Инвестиции в криптовалютыРезкое повышение цены на биткоины в апреле повлияло на весь рынок криптовалюты, где начался ажиотаж, которого не было с 2017 года, сообщает NewsBtc. В начале апреля биткоин собрал около тысячи долларов чуть более чем за час и достиг отметки в 5 тысяч долларов. Это спровоцировало спрос и на остальные криптовалюты.

Отмечается, что подобного ажиотажа не было на рынке с 2017 года, когда стоимость биткоина достигла 20 тысяч долларов, после чего началось резкое падение, которое заставило большую часть инвесторов уйти с рынка.

  • Ethereum подорожал более чем на 7 процентов.
  • Ripple — на 8 процентов.
  • Bitcoin Cash — почти на 10 процентов.

В результате на рынке активизировались инвесторы и трейдеры, объем торгов приблизился к максимальным отметкам.

Банк России планирует ограничить сумму, которую россияне смогут ежегодно тратить на покупку криптоактивов, включая любые оформленные через блокчейн права (токены), в том числе на ценные бумаги, недвижимость, имущество, доли в компаниях и денежные требования. Предполагается, что порог может составить 600 тысяч рублей в год.

Читайте также:

1 комментарий

  1. Аноним:

    Для лохов всё это. Новый рост)) кто в ракете в плюсе, кто заходит сейчас в жопе. Это называется вырасти за счёт нового мяса. Это не инвестиции и трейдинг на таких инструментах — безумие, по сути рулетка. Курс на 2500 обеспечен, техническая картина, в которую никто не верит

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *