Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Боязнь рецессии растет: фондовые торги в США закрылись значительным снижением индексов

Рецессия в СШААмериканский промышленный индекс Dow Jones в пятницу сократился на 460,19 пункта (1,77%) по итогам фондовых торгов в США. Об этом свидетельствуют данные, размещенные на сайте торговой площадки, передает ТАСС.

На момент завершения сессии индекс Dow Jones установился на отметке 25502,32 пункта. Индекс S&P 500, который включает 500 самых крупных компаний рынка США, снизился на 54,17 пункта (1,90%) и оказался на отметке 2800,71 пункта. Индекс электронной биржи NASDAQ сократился на 196,29 пункта (2,50%), до отметки 7642,67 пункта.

По мнению основателя аналитической компании Kenny’s Commentary Питера Кенни, поступающие статистические данные вызывают у инвесторов обеспокоенность по поводу замедления роста мировой экономики. «Между тем, то, что мы увидим рецессию в 2019 году, — это пока не окончательный вывод», — приводит его слова агентство Reuters.

«Имеется целый ряд факторов для обеспокоенности и их все больше. Боязнь рецессии растет», — отметил главный экономист компании Spartan Market Securities Питер Кардилло. По его мнению, в связи с этим рынок пересматривает имевшиеся ранее оптимистичные прогнозы.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *