Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Санкции США против РФ и ее граждан продлены на год

Санкции США против РоссииПрезидент США Дональд Трамп продлил на год действие предыдущих указов, которыми Белый дом ввел санкции против Российской Федерации, начиная с 2014 года. Об этом говорится в документе, обнародованном еще в понедельник, но почему-то не попавшем в поле зрения российских СМИ.

«Действия и политика, которые рассматриваются в этих указах, продолжают создавать необычную и чрезвычайную угрозу для национальной безопасности и внешней политики Соединенных Штатов», — подчеркивается в документе.

По этой причине чрезвычайное положение национального уровня, объявленное 6 марта 2014 года, а также все санкции и ограничения, введенные против России в связи с ее внешней агрессией, продлеваются на год.

«В соответствии с разделом 202 (d) Закона о национальных чрезвычайных ситуациях (50 USC 1622 (d)), я продлеваю на один год чрезвычайное положение национального уровня, объявленное в распоряжении 13660″, — отмечается в документе.

При этом упоминаются предыдущие указы, в том числе подписанные президентом Бараком Обамой, относительно реагирования на действия РФ от 16, 20 марта и 19 декабря 2014 года, а также 20 сентября 2018 года.

Читайте также:

1 комментарий

  1. Аноним:

    Не против граждан, а против ублюдков разворовывающих страну. Мы же сами не можем что-то сделать, приходится опять Америке нам помогать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *