Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Рынок новых автомобилей в ЕС сократился на 0,5%

За первые несколько месяцев этого года в Европе было реализовано 13 миллионов новых автомобилей, что является на пол-процента меньше чем за это же время в предыдущем году. Увеличение спроса на новые автомобили произошло в Швеции (на 10 процентов), в Германии (на девять с половиной процентов) и в Нидерландах (на 6 процентов).

Упадок сбыта новых автомобилей больше всего коснулся экономически слабых стран: Португалия, Греция и Испания. Ожидается что также в Великобритании, Франции и Италии спрос на новые автомобили упадёт соответственно на 6%, 5% и 3%.

В этом году самый большой прогресс продажи автомобилей намечается в Германии – около 3 миллионов машин. Франция также не отстает от Германии и к завершению этого года планируется продать около двух миллионов автомобилей.

Говоря о прибалтийских странах, то тут рынок просто рухнул – за последние несколько лет объёмы продаж новых автомобилей из салонов сократился в среднем на девяносто процентов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *