Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

За советской колбасой в аптеку?

Секрет колбасного изобилия в РоссииНе знаю, как и кто, но я стал чаще замечать пожилых людей с палочками и даже костылями, которые не способны нормально передвигаться из-за болезней суставов. Ученые это связывают с недостатком натурального коллагена в питании россиян, который поступает в организм при достаточном потреблении говядины с костями через супы, холодцы и просто мяса.

Этот факт на мой взгляд хорошо стыкуется с тем, что россияне после развала СССР и демонтажа социализма сперва длительное время испытывали дефицит потребления мяса, зафиксированного официальной статистикой РФ, а также изменения структуры потребления мяса, когда более дорогую и ценную в пищевом отношении говядину на наших столах заменила более дешевая курянина, в которая необходимого коллагена не содержит. Также как не содержит железа для кроветворения, отчего в РФ значительно выросли анемии у беременных женщин и детей.

Производство мяса в убойном весе в РСФСР/РФ

И теперь ушлые производители обильно пихают в колбасу дешевую курятину и отходы убоя скота, продавая этот суррогат под видом нормальной колбасы. Кстати, нормальную колбасу от подделки очень легко отличить при жарке. В СССР мы все помним, как жаренная колбаса сворачивалась и выгибалась дугой. Это действовал коллаген. Нынешняя колбаса остается плоской после жарки.

Решить эту проблему дефицита говядины нынешний режим не в состоянии, в чем неоднократно признавались Путин с Медведевым, попутно рассказывая нам сказки про то, что в СССР резали только старых коров и в магазинах были одни кости.

Но проблема от этих сказок не разрешится сама собой, а будет только нарастать. а потому ученые из московского ФНЦ пищевых систем им. Горбатова разработали специальную колбасу с повышенным содержанием коллагена для прочности костей и сосиски с витаминами и минералами для профилактики заболеваний опорно-двигательного аппарата для пожилых людей, страдающих остеопорозом.

Аналогичная история предлагается и для детей, которых запрещено кормить колбасными изделиями, где говядина заменятся курятиной, что происходит повсеместно в наше подлое время, когда ругается все советское.

Все это конечно прекрасно, благие пожелания и все такое, но возникает вопрос цены таких колбас, которые очевидно будут неподъемны для большинства россиян, а значит, что проблема не будет решена, а будет только расти под рассказы про то, как плохо мы жили в СССР с 2-3 сортами колбасы и как хорошо живем сейчас со 100 сортами дерьма в яркой упаковке на прилавках.

Источник — burckina-new.livejournal.com

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *