Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Выбираем барбекю

Всем нам порой хочется расслабиться и забыть о работе и ежедневной суете. Хочется побыть в кругу родных и друзей, посидеть с бокалом в руке, наблюдая, как аппетитно жарится на решетке мясо.

Барбекю – это своеобразная роскошь, напоминание нам о тех временах, когда наши пращуры смотрели на тушу животного над костром, нетерпеливо предвкушая трапезу.

В наше время барбекю является способом отвлечься от повседневных забот, насладиться общением с друзьями, а еще похвастаться своим кулинарным уменьем. Сейчас каждый интернет магазин посуды предлагает множество вариантов жаровен, которые дают возможность приготовить любимое блюдо на природе.

Площадка под барбекю должна быть не слишком далеко от дома, чтобы легче было приносить утварь из кухни. Хорошо бы расположить барбекю так, чтобы стена дома защищала его от ветра. Направление ветра – определяющий фактор в выборе места для барбекю. Важно, чтобы ветер не задувал дым в дом. Лучшим выбором станет лужайка у водоема (если таковой у вас есть). Главное – площадка для барбекю не должна нарушать общий дизайн сада.

Сейчас на рынке существуют различные модели грилей и барбекю. Однако мало кто знает, какая между ними разница. У барбекю обязательно есть дымоотвод и задняя стенка, защищающая от дыма. Барбекю служит для приготовления блюд на решетке или шампурах. Бывают передвижные и стационарные барбекю. Выбор модели барбекю зависит от того, как часто вы будете его использовать. Какую бы модель вы не выбрали, лучше купить сразу и набор посуды в чемодане — так вам не придется подбирать нужную посуду для каждой вылазки на природу.

Выбрав стационарное барбекю, вы украсите свой садовый участок неким подобием камина. Отличие заключается лишь в том, что топка расположена на уровне пояса человека, для удобства в приготовлении пищи. Отделение для дров находится у земли, дымоход – наверху. Подобная конструкция барбекю отлично хранит жар углей и защищает их от ветра и пыли.

При выборе барбекю уделите внимание дополнительным устройствам, поскольку они у каждой модели свои. Это могут быть крючки для кухонной утвари, шкафчики для посуды, специальная решетка для рыбы и т.д. Разные модели барбекю работают на углях, дровах или брикетах.

Источник — 7bt.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *