Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

В центре Москвы полицейские разогнали гей-парад

28 мая 2011 года в центре Москве активисты гей-движения предприняли очередную попытку проведения своего гей-парада. Заранее это мероприятие согласовано с властями Москвы не было, поэтому полицейским было дано указание разогнать демонстрантов, что они и сделали.

В результате разгона демонстрации было задержано 20 человек.

При задержании сотрудники внутренних дел действовали жестко и особо не разбирались, поэтому среди арестованных оказались как представители гей-движений, так и их противники. Само задержание происходило на Тверской улице и на площади у стен Кремля.

Согласно плану мероприятий, который был разработан активистами гей-движения, 28 мая они должны были собраться к 13.00 в Александровском саду, а затем проследовать к зданию мэрии Москвы, где провести митинг.

Напомним, что представители сексуальных меньшинств пытаются уже в шестой раз провести свой гей-парад в Москве. Все их предыдущие манифестации, как и последняя акция, были сорваны сотрудниками полиции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *