Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Власти готовят новое пенсионное одурачивание

Олег ШеинПосле пенсионного обмана власти готовятся снова одурачить народ. На самом верху обсуждается система так называемого индивидуального пенсионного капитала (сокращенно ИПК).

Народ уже оценил пенсионную «реформу» 2018 года, когда власти обещали 1000 рублей прибавки к пенсии, а ограбили граждан на миллионы. Теперь пенсионный капитал – продвигают еще одну афера под благовидными лозунгами.

Что такое ИПК – гражданин от своей зарплаты сам откладывает средства на пенсию в размере до 6%. И тут главное – а есть ли вообще средства у граждан, чтобы откладывать на пенсию дополнительно?

Ну и конечно — а где гарантии, что эти средства не исчезнут через 10-20 лет, а причастные к этому просто не умоют руки и скажут, что их «неправильно поняли»?

Чего стоит ждать от индивидуального пенсионного накопления и как это согласуется с уже проведенным пенсионным ограблением — своим мнением с НаканунеТВ поделился депутат Госдумы, вице-президент Конфедерации труда России Олег Шеин.

Читайте также:

комментария 4

  1. Аноним:

    Да когда же они нажрутся-то. Все машины и всех шлюх скупили, и все никак не нажрутся.

  2. Олег:

    Зачем ИПК? Сразу всех в ИТК…

  3. Гость:

    Что бы ни придумать, лишь бы обобрать людей.

  4. Аноним:

    А потом заморозят как в прошлый раз

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *