Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

В Белоруссии кризис под цензурой

В Белоруссии государственным СМИ запретили писать о кризисе с валютой, росте цен и безработице.

Как сообщает « Коммерсантъ», этот наказ был дан на семинаре, проведенном в Гродно администрацией президента Лукашенко для главных редакторов госизданий. Семинар провели после публикации заявления главы белорусского статистического комитета Владимира Зиновского о том, что из-за кризиса около 600 тыс. людей приостановили свою трудовую деятельность. Главредам рекомендовали больше об этом не сообщать.

Глава минского горисполкома Николай Ладутько, выступая на первомайском праздничном митинге федерации профсоюзов Белоруссии, сообщил, что «валюты в стране достаточно, так как у населения сформированы накопления в $12–14 млрд».

Как цитирует «Коммерсантъ», по словам Ладутько, «минчане закупили 12 тонн шашлыков и 60% импортных шоколадок». В одном из столичных гипермаркетов газете сказали, что по сравнению с прошлым годом продажи мяса упали в четыре раза, зато сильно выросли продажи суповых наборов и костей.

Отличный магазин подарков и техники — G-Shock. Если планируете покупки, обязательно загляните!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *