Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Как молодые банки привлекают клиентов и почему не стоит с ними сотрудничать

Кризис в банкахВ наше время сфера кредитования развивается стремительными темпами, в ней появляется все больше клиентов, которые нуждаются в получении дополнительных денежных средств. Вследствие сильной потребности со стороны населения в деньгах в российском сегменте ежегодно открывается множество новых финансовых организаций, которые предлагают своим клиентам новые кредитные программы, значительно отличающиеся от обычных банковских предложений. Так, например, предложения молодых банковских и небанковских финансовых организаций намного привлекательней для клиентов, чем те предложения, которые уже давно действуют на рынке кредитования. Какими же способами молодые кредиторы привлекают клиентов в свои организации?

  1. Выгодные условия кредитования. Самым большим преимуществом молодых банковских организаций является наличие очень выгодных кредитных предложений, в которых процентные ставки намного ниже обычных, а сроки кредитования могут быть значительно продлены при необходимости. Иногда кредиторы молодых организаций предоставляют своим клиентам кредиты, проценты на которых и вовсе отсутствуют.
  2. Минимальное количество необходимых документов. Одним из способов привлечения клиентов в молодые банковские организации является отсутствие необходимости сбора большого пакета документов, что значительно ускоряет процесс получения заемных средств.
  3. Различные льготные предложения ввиду открытия. Когда молодая банковская организация только начинает работать в сфере кредитования, она делает потенциальным клиентам очень выгодные кредитные предложения, которые в большинстве случаев оказываются в итоге колоссально убыточными для людей.

Несмотря на вероятные выгоды, специалисты финансового сектора не рекомендуют сотрудничать с такими кредиторами. Лучше посмотреть свежий рейтинг банков по данным Центробанка и выбрать надежного партнера, проверенного временем.

Выбор надежного банка

Почему не стоит сотрудничать с молодыми кредиторами?

Молодые кредиторы стараются привлечь как можно больше клиентов, предлагая выгодные программы кредитования, однако сотрудничать с такими финансовыми организациями не рекомендуется по нескольким причинам. Как минимум — по двум:

  • Молодые кредиторы нередко оказываются мошенниками. Сотрудничество с молодым кредитором может привести к значительным проблемам, ведь, по статистике, большинство таких кредиторов оказывается мошенниками и проводит различные манипуляции с кредитными договорами и счетами своих клиентов. Это может привести к серьезным финансовым проблемам у клиента данной организации.
  • Наличие дополнительных выплат. Также отрицательной стороной кредитования в молодых организациях является то, что нередко в кредитных договорах имеются дополнительные взносы и выплаты, которые очень хорошо скрываются среди различных пунктов кредитного договора. Такие выплаты могут значительно повысить переплату по кредиту. Потому при заключении договора необходимо внимательно изучать все его пункты, при этом особое внимание необходимо уделять мелкому шрифту и непонятным фразам.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *