Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Как влияет выбор брокера на доходность торговли на рынке Форекс

Как заработать на ФорексеВыбор надежного контрагента в любой сфере деятельности всегда представляет собой весьма важный шаг, ведь именно от стабильных и прочных отношений между участниками сделки в будущем зависит их общий успех. Когда речь идет о работе на финансовых рынках, где ежедневно совершают транзакции на миллионы долларов, выбор контрагента является наиболее важным элементом в системе. Так как именно брокерская компания берет на себя обязательства по размещению денежных средств клиента с последующим выкупом или продажей какого-либо финансового инструмента.

Брокер в данном случае действует не только для оказания прямых обязательств по выводу денежных средств клиента на рынок для совершения сделок, но и как кредитная и консалтинговая организация, предоставляя кредитное плечо и огромный пласт аналитической информации для своих клиентов. Таким образом, выбор надежного брокера является первостепенной задачей при работе на валютном, фондовом или товарном рынках.

На что смотреть при выборе?

Первоочередной задачей инвестора в поиске брокера является анализ:

  • его деятельности,
  • перечня оказываемых услуг,
  • лояльности к клиентам,
  • уровня сервиса,
  • степени доверия других участников рынка.

Именно последнее является для многих самым важным звеном при выборе брокерской компании, так как по отзывам прошлых и существующих клиентов можно оценить как положительные, так и отрицательные стороны работы любой компании.

Партнерские отношения на финансовом рынке

Не менее важную роль играет наличие специализированных лицензий на оказание брокерских услуг, от крупнейших финансовых и регуляторных организаций, так как лишь серьезные компании имеют возможность похвастаться таковыми. При этом и торговые условия в подобных компаниях также будут наиболее заманчивыми для любого инвестора, от выбора на любой вкус финансового актива, возможности хеджирования открытых позиций, до круглосуточной технической поддержки и быстрого вывода любой заработанной суммы на личный счет.

В целом начинающему трейдеру или инвестору стоит обратить внимание на список самых популярных на сегодняшний день брокерских компаний в мире, так как их представительства в настоящее время имеются почти в каждой стране. А конкретный выбор зависит от торговой стратегии и масштабов работы на перспективу.

Читайте также:

1 комментарий

  1. Полина:

    А что за pocketoption брокер? Посмотрела раздел стратегии и прогнозов, вроде толково пишут, в том числе антитрендовые стратегии разбирают, типа «пиноккио».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *