Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Что ждут россияне от 2019 года?

Это можно понять по результатам опроса Левады-центра, который опросил людей по множеству аспектов политики, экономики, внешней политики, возможностей техногенных катастроф и пр. Результаты я обобщил и представил в виде наглядной диаграммы. Смотрим:

Что плохого ждут россияне в 2019 году

Из нее становится понятным, что более всего неприятностей россияне ждут от экономики — 65%, далее идет политика с 63%. Ждут также коррупционных скандалов, кризиса в будущем году. Далее 44% видят возможность массовых протестов и 34% допускают вооруженный конфликт с Украиной. Не менее всего ожидают госпереворота в России. Думаю, что тут россияне правы. Власть пока крепка, как никогда и консолидирована.

Причем наблюдается рост негативных ожиданий относительно прошлого года, что видно по диаграмме по экономике:

Каким будет 2019 год для экономики РФ

При этом наблюдается противоречие, что россияне ждут плохого от внешней среды — экономика, политика и пр, но для себя, для семьи не ждут ничего плохого. Наивные люди. Ведь если будет, например, кризис или война, то худо будет всем и народу особенно. Кризис не пересидишь на даче.

Источник — burckina-new.livejournal.com

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *