Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Ломбард: место для тех, кто хочет получить деньги быстро

Самый прибыльный ломбард - ювелирныйНужны быстрые деньги? Если у вас есть чердак, подвал или шкафы, наполненные вещами, которые имеют ценность, но только пылятся, вы могли бы подумать о визите в ломбард. Прийти туда с полными сумками, а уйти — с деньгами в кармане. Вам не следует бояться или стесняться идти в ломбард, но есть кое-что, что вам нужно знать.

Ломбарды не являются темными и страшными местами, в которых они часто появляются в средствах массовой информации. Их деятельность регулируется законодательно. Не имеет ничего общего современный ломбард и с лавкой старьевщика: большинство из них — чистые, хорошо освещенные магазины, управляемые людьми, которые гордятся тем, что обеспечивают хорошее обслуживание клиентов.

Найти ломбард очень легко: нет сейчас таких организаций, которые не были бы представлены в сети Интернет. Можно поискать адреса ломбардов на сайте zslombard.com.ua и найти места поближе к дому.

Как работает ломбард

Ломбарды предлагают ссуды под залог, что означает, что кредит обеспечен ценностью. Вы берете что-то, что вам принадлежит, и если залогодержатель заинтересован, он предложит вам деньги.

Затем ломбард хранит ваш товар до тех пор, пока вы не погасите кредит. Сумма кредита, вероятно, будет составлять небольшую часть фактической стоимости товара.

Другой вариант – продать свой товар в ломбард, используя его как скупку. Для тех, кто хочет избавиться от лишних и ненужных вещей, это лучший вариант. Но ломбарды не в восторге от этих сделок, потому что кредиты дают гораздо больший потенциал для извлечения прибыли.

Есть три особенности ломбардного кредита:

  1. Срок кредитования может составлять от недели до нескольких месяцев.
  2. Процент за пользование средствами ниже, чем в микрофинансовых организациях, но выше, чем при кредитовании в банке.
  3. Чем дольше в ломбарде хранится залог, тем выше будет переплата.

Как работает ломбард

Прежде чем подписывать документы в ломбарде, следует убедиться, что организация четко объясняет все комиссии, связанные с вашим кредитом, и сделка вас полностью устраивает. Условия договора должны быть указаны и в залоговом билете, который остается на руках у клиента.

Клиенты ломбардов

Согласно статистике, только 80% клиентов ломбардов возвращаются за заложенными вещами.

Индустрия ломбардов на постсоветском пространстве стремительно развивается. Клиентами таких организаций становятся не только люди, стесненные в средствах или не имеющие возможности обратиться в банк.

Все чаще ломбард используется как скупка – избавиться от устаревшей техники, лишней верхней одежды в шкафах и вышедших из моды или навевающих грусть украшений.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *