Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Как решить налоговый спор?

Юридическая помощь бизнесуС проблемами начисления, оплаты налогов, блокирования счетов и т.д. сталкиваются как физические, так и юридические лица. Налоговые споры – направление сложное, но, к сожалению, очень часто встречающееся. Законодательство изобилует многочисленными противоречиями и пробелами, изучить и обойти которые обычному гражданину не под силу. Разобраться в ситуации и защитить ваши интересы сможет только адвокат, специализирующийся на налоговом праве, и имеющий значительный опыт работы с данной службой.

Налоговый юрист после тщательного изучения материалов, даст оценку и разработает план работы по защите клиента от несанкционированных действий налоговых органов. После чего начнет сбор и оформление документов, подтверждающих противозаконные действия или бездействие службы. А при необходимости, подготовит встречный иск к налоговым структурам.

Кроме того, налоговый адвокат окажет помощь в решении таких вопросов, как возврат излишне уплаченных средств, сопровождение проверок и т.д. Соблюдая экономические интересы клиента, юрист проконсультирует по вопросам налогообложения во избежание заявленных выше ситуаций. Как известно, лучше не ждать появления проблем, а делать все для их предотвращения. Своевременное обращение к грамотному адвокату по налогам, так называемый налоговый консалтинг, является высокодоходной инвестицией для любой коммерческой организации.

Вмешательство адвоката просто необходимо, если материалы переданы в правоохранительные органы и вам грозит уголовная ответственность. Это возможно, если служба посчитает, что своими действиями вы нанесли ущерб государству. В данном случае адвокат по налоговому праву будет одновременно сопровождать споры с инспекцией, и взаимодействовать с правоохранительными органами.

Главная задача налогового юриста – добиться решения об отказе в возбуждении уголовного дела в ходе доследственной проверки и выиграть спор в Арбитражном суде.

Налоговые проверки

Если вы попали в непростую ситуацию, связанную с отношениями с налоговой службой, не пытайтесь решить все самостоятельно. Особенно, если речь идет о крупной сумме денег или серьезных финансовых ограничениях, наложенных данной структурой.

Стоимость услуг юриста по налоговым спорам в Курске определяется сложностью обстоятельств и зависит от многих факторов. Но в любом случае вы должны отдавать себе отчет в том, что работа опытного специалиста не может стоить дешево. Поэтому, если вы действительно хотите положительно и с минимальными потерями решить свой вопрос, будьте готовы к финансовым расходам. Впрочем, как мы уже говорили выше, такие проблемы легче и дешевле предупредить.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *