Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Шторм на нефтяном рынке. Что будет с рублём и бензином в 2019 году?

Участники пресс-конференции проанализируют причины и последствия сложившейся на рынке ситуации, а также расскажут о том, чего стоит ожидать россиянам в 2019 году.

Цены на нефть марки Brent чрезвычайно нестабильны на протяжении уже нескольких месяцев. С начала октября произошло стремительное падение цены с 85 до 59 долларов за баррель. Минувшая неделя была особенно провальной и показала 11% снижения цены. При этом курс рубля на прошедшей неделе почти не менялся, но специалисты предсказывают его резкое падение. Эта неделя началась с укрепления стоимости и вернула её за порог в 60 долларов за баррель. Однако, если дальше нефть марки Brent продолжит дешеветь, это заметно скажется на курсе рубля и на внутренних цены на топливо в России в 2019 году.

Участники пресс-конференции:

  • Член комитета по энергетической стратегии Торгово-промышленной палаты России, ведущий эксперт Союза нефтегазопромышленников Рустам Танкаев
  • Экономист, биржевой эксперт, член экспертного совета «Деловой России» Владислав Жуковский
  • Руководитель центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *