Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Рейтинг развивающихся стран Bloomberg: Россия на втором месте

РейтингиЛидером нового рейтинга развивающихся рынков, опубликованного Bloomberg сегодня, 28 ноября, стала Малайзия. Россия заняла второе место, поднявшись на пять позиций в сравнении с подобным рейтингом, подготовленным полгода назад.

При подготовке рейтинга учитывается целый ряд параметров, среди которых прогнозы по росту ВВП, суверенный кредитный рейтинг, счет текущих операций, рынок акций и облигаций.

В топ-5 рейтинга входят также Китай, Филиппины и Колумбия. На последнем, 20-м месте в рейтинге находится Турция, которая заметно ухудшила свое положение в рейтинге из-за снижения курса лиры и рекордной инфляции — полгода назад страна находилась на 5-й строчке.

«Более пристальное внимание теперь уделяется перспективам экономического роста каждой из развивающихся экономик на фоне последовательного роста ставок. Инвесторы также изучают, как на каждую из стран влияют сложности в торговле между США и Китаем. Они продолжат более избирательно подходить к инвестициям, учитывая сложившиеся обстоятельства», — отмечает глава отдела компании SBI Securities по инвестиционным фондам и ценным бумагам с фиксированным доходом Цутома Сома.

Яна Рождественская, Коммерсант

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *