Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Сравни Форекс: выбор брокера для трейдинга

Заработок на Форекс

Работа на валютном рынке Форекс без брокера невозможна, поэтому к вопросу его выбора надо относиться с полной ответственностью. Ведь Форекс брокер – это та компания, в которой открывается счет, и через которую будут проводиться все торговые операции.

Можно начать свой поиск со сбора информации. Так как, к сожалению, официальных рейтингов надежности брокеров не ведется, то в первую очередь необходимо выяснить легальны ли схемы, по которым работает выбранная компания и есть ли у нее лицензия на ведение финансовых услуг?

Тонкости выбора брокера

Нет рейтингов официальных — значит, нужно смотреть и анализировать неофициальные.

Брокер может быть как отечественным, так и зарубежным, но в любом случае не помешает знакомство с его регистрационными и учредительными документами. В Великобритании, США и на Кипре существуют органы, регулирующие финансовые организации, поэтому среди иностранных компаний большее предпочтение отдают тем, которые зарегистрированы в одной из этих стран.

Серьезный брокер заключит отношения с вами на основании письменно оформленного договора о предоставлении финансовых услуг и только после этого появится возможность открытия счета.

К достоинствам брокера относятся:

  1. наличие партнеров с безупречной репутацией,
  2. его длительное присутствие на многих финансовых рынках,
  3. прозрачность и доступность отчетов по аудиту.

Немаловажным аспектом является и страхование ответственности перед клиентами, гарантирующее инвесторам возврат вложенных средств, в случае банкротства брокера.

Но самой бесценной информацией являются отзывы реальных клиентов. Поэтому неплохо пообщаться со знакомыми трейдерами, ведь они постоянно делятся друг с другом информацией такого рода – кого-то обманул брокер, кто-то недоволен функционалом и т.д. Остановите свой выбор на том брокере, о котором соберете больше всего положительных отзывов. Именно на отзывах, как правило, строятся неофициальные рейтинги брокерских компаний.

SravniForex: рейтинг брокеров

Особенности выбора брокера Форекс

Условия для торгов — довольно емкое понятие, которое включает в себя и размер минимального депозита, и величину спреда, и процент комиссии, и время торгов и это еще далеко не весь перечень. Желающих попробовать себя на валютном рынке Форекс привлекают невысокие суммы начального депозита и высокие кредитные плечи. Но они не дают возможности выстроить даже саму несложную систему управления средствами, добавьте к этому высокое плечо кредита и условия для разорения новичков – готовы. Поэтому лучшей позицией для начала считается капитал, начинающийся от 2000$.

Читая отзывы о Dividendcare Limited и других крупных брокерах, можно заметить, что стартовый капитал начинается с 10 тысяч долларов. Но подобные брокеры обеспечивают повышенную надежность, и риск слить десятитысячный депозит при одной и той же торговой стратегии будет ниже, чем при десяти депозитах по 1000 долларов в 10 разных компаниях.

Выбирая брокера, отдавайте предпочтение тому, кто имеет возможность работы с раннего утра понедельника до полуночи в пятницу. Величина спреда у разных брокеров практически одинаковая, отличающаяся между собой несколькими пунктами, поэтому носит чисто психологический характер.

Конечно, удобнее выбирать брокера с фиксированным спредом, хотя у плавающего тоже есть достоинства. Так, на стабильном рынке, плавающий спред может уменьшиться на пару пунктов, что невозможно при спреде фиксированном.

Для успешной работы очень важна круглосуточная связь с брокером и техподдержкой, поэтому, кроме электронной связи для проведения сделок необходимо позаботиться и об альтернативной – через телефон.

Выбор брокера для трейдинга

Дополнительно

Многие брокеры предоставляют программное обеспечение для анализа рынка и совершения торговых сделок бесплатно. При этом очень важно удобство в работе предлагаемой торговой платформы. Поэтому желательно апробировать демонстрационную версию торгового терминала и предложенных программ до заключения договора.

Если брокером является банковское учреждение, то денежные средства вносятся на торговый счет наличными, но можно совершать и безналичные перечисления со счета инвестора на банковский счет брокера. Остальные способы перечислений при работе по легальной схеме не применяются.

И последнее. При заключении договора подробно ознакомьтесь со всеми его пунктами, чтобы не получить разочарование при совершении первых сделок.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *