Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Пол Тюдор Джонс: Корпоративный пузырь США может лопнуть

BloombergПовышение процентных ставок, спровоцированное ускорением роста экономики за счет сокращения налогов в США, может привести к тому, что пузырь на рынке корпоративных облигаций лопнет, предупреждает инвестор-миллиардер Пол Тюдор Джонс.

«Мы впервые подвергнем стресс-тесту весь наш рынок корпоративного долга, — сказал Джонс в четверг на экономическом форуме в Гринвиче, штат Коннектикут. — С точки зрения рынков, будет интересно. Вероятно, в сегменте корпоративных облигаций временами будет реально страшно».

Джонс, возглавляющий Tudor Investment Corp. с активами на $7 миллиардов, сказал, что нулевые и отрицательные процентные ставки поощряли избыточное кредитование, поставив рынки в рискованное положение. Он сказал, что сегодняшние уровни левериджа могут быть системно опасными, даже если регулятор отреагирует надлежащим образом.

Акции, облигации, валюты и недвижимость переоценены, сказал он.

Управляющий хедж-фондами сказал, что следующей торговой стратегией будет «стратегия краткосрочных процентных ставок» в попытке вычислить, когда центробанк перестанет повышать процентные ставки. Несмотря на то, что в следующем году рост может замедлиться, акции могут пострадать не сразу. В другие времена, когда Федеральная резервная система приостанавливала повышение ставок, акции достигали прежних или новых высот.

«Это не обязательно означает, что мы войдемя в ‘медвежью’ фазу, — сказал он. — Но кто, черт возьми, знает».

Источник — Блумберг, перевод — Финанз.ру

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *