Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Чиновников накажут за плохую работу

Закон о наказании за плохое качество услуг, оказываемых органами госвласти, должен быть внесен в Госдуму до конца 2011 года. С таким заявлением выступил президент Дмитрий Медведев на заседании комиссии по модернизации экономики в Магнитогорске. Об этом сообщает РИА «Новости». По словам президента, поправки сейчас уже рассматриваются в правительстве. Они вводят жесткие меры ответственности к плохо работающим чиновникам.

Также президент назвал очень плохим инвестиционный климат в стране. «Хватка коррупции не ослабевает, она держит за горло всю экономику»,— цитирует его ИТАР-ТАСС.

С мая месяца Медведев поручил генпрокурору Юрию Чайке ввести особый механизм рассмотрения жалоб на действия госорганов, их бездействие и коррупцию. Он выразил надежду, что соответствующий законопроект можно быстро подготовить. По словам президента, этот механизм должен предусматривать не только проверку информации, но и обязательную публикацию итогов проверки.

«И если будет продолжено оправдание построения всякого рода барьеров, препон, преференций друзьям и бездействия в силу каких-то „государственных“ интересов, мнимых государственных интересов, которые ничего реального с интересами наших граждан не имеют,— в этом случае должны следовать кадровые решения»,— цитирует главу государства РИА «Новости».

Выгодное продвижение сайтов. Обращайтесь к профессионалам, и ваш сайт будет всегда работать на вас.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *