Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

«Глубокое понимание». В российскую армию вернулись политруки

Путин и ШойгуВ мотострелковых частях и соединениях российской армии созданы первые должности ротных замполитов. Этот процесс начался в связи с появлением в Минобороны военно-политического управления по аналогу с советским ГлавПУРом, отвечавшим за политическую дисциплину в воинских частях.

По информации «Известий», должности замполитов уже появились в мотострелковых ротах с численностью более 100 военнослужащих.

Следом их должны получить подразделения, где служит более 75 солдат и младших командиров. Процесс должен быть завершен к 1 декабря нынешнего года. За это время будет определена штатная структура и приняты основные кадровые решения, пишет газета.

Замполиты будут подчиняться непосредственно командирам рот. Они будут формировать у личного состава «глубокое понимание» государственной политики в области обеспечения обороны, отмечает издание. Замполиты займутся воспитанием у военнослужащих патриотизма, верности воинскому долгу и военной присяге.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *