Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Какие шторы выбрать для дома?

Рассмотрите удачные примеры, чтобы потом выбрать оптимальные по внешнему виду и цене шторы для своей квартиры.

Шторы в гостиницу в Санкт-Петербурге

При подготовке к смене интерьера в своей квартире или ремонту постарайтесь продумать все аспекты будущего действа достаточно подробно. Только так Вы сможете создать гармоничный и органичный дизайн в своей квартире. И, конечно же, не следует упускать из виду столь значимый элемент, как шторы, ведь окно занимают не последнюю роль в планировке квартиры, следовательно, к его оформлению стоит подходить максимально ответственно.

Обязательно изучите, каковы тенденции в оформлении оконных проемов сегодня на рынке. Для этого поищите в интернете фотографии интерьеров в той же стилистической направленности, как Ваш будущий дизайн. Рассмотрите удачные примеры, чтобы потом выбрать оптимальные по внешнему виду и цене шторы для своей квартиры.

В сегодняшнем разнообразии не так уж легко сориентироваться. Каких только моделей Вы не встретите в профильных магазинах! Например, ассортимент интернет-площадки Wikidecor.ru просто поражает своим многообразием. Здесь есть все:

  • Лаконичные модели для урбанистического дизайна;
  • Изысканные шторы для классического дизайна;
  • Простые модели для тех, кто хочет сэкономить;
  • Блэкаут-шторы, предназначенные для эффективного затемнения, когда это необходимо.

Выбор штор

Важно также выбрать правильную расцветку, ведь от нее во многом в будущем будет зависеть Ваш интерьер. Светлые тона визуально увеличивают пространство, но не очень эффективны в плане защиты от солнца. Темные расцветки справляются с задачей затемнения неплохо, но визуально они уменьшают помещение, что особенно актуально для владельцев малогабаритных квартир. Секрет успеха в том, чтобы определить, каков Ваш приоритет, а затем выбрать и купить шторы, которые будут соответствовать ему.

Конечно, если Ваш кабинет находится на солнечной стороне, и в нем Вы постоянно работаете за монитором, то хорошие светонепроницаемые блэкаут-шторы просто необходимы! Кстати, Вы можете купить рулонные шторы, а не классические занавески. Они тоже используются для частных квартир, а не только для офисов, но чаще в рабочих кабинетах. В Wikidecor.ru доступен широкий ассортимент моделей в разных вариантах цветовых исполнений и с различными текстурами.

Крепление к карнизу тоже имеет значение. Можно приобрести модель, на которой есть лента для крючков, либо с отверстиями для них. Сегодня также модными являются изделия с петлями, непосредственно в которые продевается штанга. Это очень удобно, потому что Вам не придется возиться с крючками и прочей фурнитурой, а также не надо будет покупать кольца. Кроме того, текстильные кольца абсолютно неслышно передвигаются по штанге, что обязательно порадует любителей тишины!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *