Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Как заработать на пенсию

Как создать пассивный доход, чтобы достойно жить на пенсии? Какие инструменты подходят для формирования стабильного дохода? Об этом расскажет Наталья Смирнова – генеральный директор консалтинговой компании «Персональный советник».

Читайте также:

комментария 4

  1. дмитрий:

    Во время последней встречи выпускников нашей школы расспросил людей, которым уже за 60, как они выживают с такой непристойной пенсией. Опросил 10 человек, из них 6 дали одинаковый ответ: пока работали, копили деньги на валютных вкладах, а в 2014-15 годах, когда запахло жареным, перевели накопленное за границу, сейчас живут на проценты. Из оставшихся четверых трое еще работают, а последний ответил: «Ага, так я тебе и сказал!…»

  2. Саша:

    У меня есть возможность отложить две-три тысячи рублей в месяц. Подскажите, во что их можно было бы вложить, чтобы они не превратились в пыль за 10-20 лет? Или может их в какой заграничный банк перевести, а? Подскажите пожалуйста

  3. дмитрий:

    @Саша
    извини, друг, но если с заработка можно отложить только 30-50 долларов в месяц, надо менять работу. Кстати, эти люди из моей школы, которые сейчас в пенсионном возрасте, все без исключения в 90-е годы сменили если не специальность, то обязательно место работы. Потому что при СССР работали на государство (другой работы не существовало), а после распада СССР появились возможности хорошо заработать в частном секторе

  4. Teon:

    Что-то рыбой пахнуло…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *