Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Цены на нефть перешли к снижению

Нефть - внизЦены на нефть перешли к снижению в понедельник вечером, так как геополитическая напряженность в связи с исчезновением известного саудовского журналиста вызвала опасения о предложении, компенсировав беспокойства о прогнозе спроса.

Фьючерсы на нефть сорта Brent в 17.07 МСК торговались по $80,04 против $80,43 за баррель при закрытии в пятницу. Фьючерсы на североамериканский сорт WTI подешевели на $0,29 до $71,06 за баррель.

Власти Саудовской Аравии подверглись давлению после того, как известный критик Эр-Рияда и гражданин США, журналист Джамал Хашогги, пропал 2 октября после посещения консульства Саудовской Аравии в Стамбуле.

Саудовская Аравия в воскресенье предостерегла другие страны от введения ограничительных мер в отношении Эр-Рияда из-за исчезновения Хашогги, после того как лидеры европейских стран и США усилили на нее давление.

Президент США Дональд Трамп пригрозил Саудовской Аравии “жестким наказанием”, если выяснится, что журналист был убит на территории консульства.

Международное энергетическое агентство сообщило, что на данный момент на нефтяных рынках наблюдается “удовлетворительный уровень предложения” и понизило прогноз мирового спроса, что оказало давление на котировки.

Источник — Рейтер

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *