Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Энергореформа станет новым способом сбора дани с людей

Опять народ попался не тот! Оказывается, определённую часть населения государство спонсирует электричеством за счёт крупных предприятий, называя это перекрёстным субсидированием. Смысл в том, что группы населения платят за электроэнергию якобы ниже себестоимости, а недостающее власти компенсируют за счёт повышенных тарифов предприятий. Но такое положение дел им не нравится, поэтому они начали обсуждать отмену льгот для населения на оплату электроэнергии и введение социальной нормы энергопотребления в размере 300 квт-ч на точку подключения. Всё, что свыше, будет оплачиваться по высокому тарифу.

С одной стороны, это могло бы выровнять разные слои населения. Но в итоге платить по факту больше станут те граждане, кто и так находится в худших условиях. Своим мнением о новой потенциальной «энергореформе» с НаканунеТВ поделился председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *