Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

До ноября новых санкций не будет

Санкции США против РоссииКонгресс США вряд ли утвердит какие-либо новые санкции к России, в том числе против государственных облигаций страны и энергетических проектов, до ноябрьских выборов.

Палата представителей, скорее всего, к концу этой недели уйдет на каникулы и вернется только после голосования, назначенного на 6 ноября, говорят помощник республиканцев и один из конгрессменов. В оставшиеся до каникул дни голосований по законопроектам о санкциях в отношении РФ не запланировано.

Отсрочка означает сохранение неопределенности для инвесторов, пытающихся оценить рыночные последствия многочисленных предложений, представленных к рассмотрению в США в качестве наказания за предполагаемое вмешательство России в американские выборы. Иностранцы, не готовые дожидаться решений о том, какие санкции в итоге будут закреплены законодательно, с апреля вывели с рынка госдолга РФ более $7,5 миллиарда.

Меры, которые получили поддержку обеих партий, скорее всего, будут рассмотрены после возвращения законодателей. Сенат мог бы изучить предложения до выборов, но проекты законов не могут быть отправлены на одобрение президенту Дональду Трампу до их утверждения в Палате представителей.

«Есть реальная вероятность того, что Сенат может рассмотреть этот законопроект до выборов, — сказал сенатор Крис Ван Холлен, демократ от Мэриленда, который является одним из инициаторов межпартийного законопроекта, предусматривающего новые санкции к энергетическому и финансовому секторам, если директор Национальной разведки установит, что Россия продолжает вмешиваться в выборы. — С Палатой представителей ситуация явно иная».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *