Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Набиуллина успокаивает население — значит, все плохо

Глава ЦБ Эльвира НабиуллинаРоссийские банки располагают достаточными ресурсами, чтобы выполнить все обязательства перед гражданами в любой валюте, заявила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина.

«У нас и ресурсов, и инструментов достаточно для того, чтобы банки могли выполнять все взятые обязательства перед населением в любой валюте», — сказала она в эфире программы «Вести в субботу с Сергеем Брилевым» на телеканале «Россия 1».

Набиуллина ранее также заявляла, что Банк России не видит угроз для валютных вкладов в связи с возможностью ужесточения санкций против РФ и не собирается принудительно конвертировать валютные депозиты в рубли.

Глава ВТБ Андрей Костин в интервью телеканалу «Блумберг» заявлял, что клиенты российских банков в случае введения санкций США против банковской системы РФ смогут гарантированно вернуть свои долларовые вклады.

Глава Сбербанка Герман Греф также говорил журналистам, что банк не рассматривает перевод долларовых депозитов в рубли, и не видит повышенного спроса на конвертацию вкладов.

Что бывает после таких заверений властей — всем россиянам известно из собственного опыта.

Читайте также:

комментария 3

  1. Аноним:

    а еще кто то держит баксы в банках?)

  2. Не аноним:

    Да полно. Сейчас в банках по словам той же Набиуллиной россияне хранят 43 млрд долларов США. Многие хотя заработать на них хоть и копейки, но что-то. Люди просто расслабились и забыли как это было в начале в конце 80 и в начале 90-х, да и многие тогда былт просто меленькими. Когда всё грохнется, то дойдёт. В России сейчас по иному никак!)))))

  3. гость:

    Павловская реформа 2.0 ухх в 1991 опрокинули совецких граждан годами копивших рублики-резаную бумагу с портретами ильича-кузьмича

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *