Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Поправки к пенсионной реформе. Старость – не радость

29 августа президент Российской Федерации Владимир Путин выступил с обращением по поводу пенсионной реформы. Глава государства высказал своё мнение о механизмах применения пенсионной реформы, а также предложил смягчить некоторые её условия. Речь шла о снижении пенсионного возраста для женщин, сохранении возраста получения льгот и установлении ответственности за увольнение работников предпенсионного возраста. Вице-премьер Татьяна Голикова уже подсчитала стоимость смягчения пенсионной реформы для бюджета. Так, повышение пенсионного возраста для женщин до 60 лет вместо 63 лет – обойдётся бюджету в 3,6 трлн рублей, в течение 6 лет, а стоимость других предложений президента составит около 756 млрд рублей.

В ходе пресс-конференции, её участники расскажут о влиянии новых поправок на предстоящую пенсионную реформу, а также ответят на вопросы журналистов.

Участники пресс-конференции:

  • Депутат государственной думы Евгений Фёдоров;
  • Директор института политических исследований Сергей Марков;
  • Экс-министр экономики, председатель партии «Гражданская инициатива» Андрей Нечаев;
  • Заместитель директора по научной работе Института мировой экономики и международных отношений, д.э.н. Евгений Гонтмахер;
  • Член Общественной Палаты РФ, Президент центра социальных и политических исследований «Аспект» Георгий Фёдоров.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *