Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Маркеры для «полярной лисы» в РФ

Полярная лиса уже пришлаС раскалением внутриполитической ситуации в РФ (озлобление масс повышением пенсионного возраста и шизофреническими репрессиями, обнищанием и растущими поборами по любому поводу) и с вступлением в силу нового пакета американских санкций ситуация все больше напоминает канун смуты. Прихода полярной лисицы (он же – песец).

Попробуем определить признаки кануна большого потрясения, к коему мы должны быть готовыми. Готовыми к действиям по спасению единства РФ.

***

Максим Калашников – не ясновидящий. Но если американские санкции сработают по полной программе, то речь пойдет об экономическом сокрушении Российской Федерации. Отсюда – и набор признаков близкого слома Системы. Которой на американские экономические удары ответить нечем.

***

1. Непрерывная, длящаяся постоянно, месяцами, девальвация рубля, как в 1992-1995 годах. С бегством из РФ иностранных финансовых спекулянтов. С диким ростом цен (по мере обесценивания рубля) на импорт и зависимые от заграничных комплектующих российские товары. С обнищанием низов, со сгоранием оборотных средств предприятий, с их остановкой и многомесячными невыплатами зарплат. Кризис неплатежей: прредприятия не платят друг другу, а затем — и бюджету.

2. Паралич многих отраслей из-за паралича работы семи госбанков РФ, коим запретят все операции с долларами.

3. Невыплаты зарплат в силовых структурах – начиная от Вооруженных сил и кончая СКР с прокуратурой. Кризис доходит до МВД и Росгвардии: суровые лишения настигают родственников сотрудников оных структур.

4. Резкое возрастание мародерства силовых структур, их столкновения друг другом за ресурсы и «области рэкета».

5. Усилившееся численно бегство на Запад ряда представителей «элиты» РФ, их громкие доносы на правящую верхушку страны (в обмен на прощение их лично и неконфискацию их активов), громкие разоблачения в западной прессе.

6. Болезненные вынужденные сокращения госаппарата.

7. Крутой перелом режима: от судорожных репрессий (хватаем всех подозрительных) – к стремительной «оттепели». К разрешению митингов и собраний. Это – попытка стравить пар недовольства. Хотя этот момент в РФ под сомнением, но история говорит, что такое случалось и перед крушением царской власти (1905 г), и перед гибелью СССР (1989-1991 гг.). Если нечем купить низы и больше нет сил их давить – пусть получат «гласность» и свободу политики.

Кстати, обратите внимание на появление самого вопроса Шаргунова Путину о возмутительных репрессиях по 282-й статье и нынешнюю кампанию в большой прессе по нагнетанию общественного возмущения делами об «экстремизме» и «оскорблению чувств верующих». И еще на кампанию возмущения пытками и расправами в системе УФСИН.

8. Не менее резкая смена тональности СМИ, их осмеление в критике власти.

9. Всплеск сепаратистских заявлений из уст региональных «столпов».

10. Явно растерянные заявления центральной власти и ее хаотичные метания, явно капитулянтские шаги в попытке задобрить Запад (Горбачев-2).

11. Осмеление уличной преступности, выход на поверхность оргпреступности. Начало грабежей и налетов, всплеск уличного насилия.

***

Таковы признаки близкого слома. Добьются ли США этого своими санкциями? Посмотрим.

Одно знаю: в такой критический момент буду рядом со своими товарищами, с Игорем Стрелковым – точно. Нужно будет быстро организоваться. Это возможно.

Пока – достаточно. Остальное – по мере развития ситуации.

И обратите внимание на еще один момент: создается такое впечатление, что часть власти откровенно валит президента. Ибо как иначе объяснить буквально девятый вал самых идиотских инициатив представителей власти по введению все новых и новых налогов, доводящих низы до бешенства? Всех этих податей-поборов на приусадебные участки, на экологию, на совместное пользование автомобилем (частный извоз), на самозанятых, на транзакции между картами Сбербанка? Общество, и так озлобленное пенсионной «реформой», буквально раскаляют ненавистью к центральной власти. Случайны ли эти действия представителей расейской «элиты»? Мне думается, они уже намеренно поджигают почву под ногами Путина. Он этого не чувствует? Это его проблема. Одно ясно: перелом ситуации резко пошел с пожара в «Зимней вишне» и с выборов 17 марта. Чем-то это смахивает на канун Февральской революции 1917 г.

Максим Калашников, m-kalashnikov.livejournal.com

Читайте также:

1 комментарий

  1. Аноним:

    Не стоит объяснять злым умыслом то, что может быть объяснено глупостью. Вспомните тот же 91-й год: сначала Павлов «хотел-как-лучше», потом ГКЧП за три дня совершил все возможные глупости… Просто у нас режим либо глупый (даже Витте, даже Столыпин — см. учебник истории), либо очень глупый, либо глупый катастрофически — в последнем случае происходит революция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *