Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Кредиты для студентов — где выгоднее взять ссуду?

Кредиты для студентовВсе знают, что студентам приходится очень тяжело, и самостоятельно оплачивать свою учебу могут только единицы. В основном это люди, которые подыскали себе рабочее место, но решили повысить свою квалификацию и пошли учится дальше на средства, которые сами же и заработали.

В остальных случаях у будущих специалистов есть поддержка в лице родителей, которые смогут спонсировать некоторое время и оплачивать расходы на прохождение обучения.

Случаются ситуации, когда необходимо взять небольшой кредит на короткий срок юному гражданину, у которого и доходов стабильных нет. У него есть выбор: либо попросить у знакомых, либо обратиться в ближайший банк и оформить кредитную карточку.

На данный момент существуют банки, которые лояльно относятся к студентам и предлагают выгодные тарифные пакеты.

Большинство банков могут предложить стандартные условия кредитования, по которым оформляют всех граждан, независимо от их уровня доходов и статуса в обществе.

Чтобы не искать дополнительные варианты, рассмотрим предложения от известных банков, которые нацелены на привлечение клиентов всех категорий и помогут выйти из трудной ситуации даже студентам.

Тинькофф – известный и надёжный

Тинькофф – первый в России банк, который имеет всего один главный офис

Этот банк уже давно укрепил свои позиции среди конкурентов и предлагает выгодные условия кредитования для всех категорий граждан РФ.

Тинькофф – первый в России банк, который имеет всего один главный офис и обслуживает своих клиентов исключительно посредством интернет-банкинга.

Для студентов это будет очень удобно, потому что контролировать свой банковский баланс можно прямо с телефона или компьютера, пользуясь специализированным программным обеспечением.

Есть несколько выгодных предложений кредитных карточек для разных целей, начиная от шопинга в магазинах «Lamoda», «eBay», «Aliexpress» и заканчивая специализированными картами для геймеров.

Все они позволяют получать кэшбэк при тратах в соответствующих магазинах при оплате покупки с кредитки.

Выбрать и оформить кредитную карту банка Тинькофф не составит особого труда, но потребуется заполнить свою персональную информацию, в том числе ФИО, возраст, место учебы, прописки, место фактического проживания, контактные данные и тому подобное.

После подачи заявки менеджер свяжется по указанному номеру телефона для уточнения условий передачи кредитки и подписания документов.

Для каждого клиента подбираются индивидуальные условия. Рамки начисления процентной ставки – от 15% до 30% годовых.

Предложение от Райффайзенбанка: выгодно ли студентам?

Райффайзенбанк является одним из крупнейших банков РФ

Райффайзенбанк является одним из крупных в России банков и старается привлечь максимальное количество потенциальных заёмщиков.

Он предлагает несколько кредитных карт, из которых граждане смогут подобрать оптимальную в зависимости от того, где они чаще всего тратят деньги.

Есть карточки с бонусными программами, но как таковых кредиток для студентов банк не предлагает. Единственная возможность оформить займ – подать заявку на получение карты «Всё сразу», которая является универсальной в своём плане.

Оформить кредитную карту от Райффайзенбанка смогут не все желающие, поскольку у банка из минимальных требований – официальное трудоустройство с минимальным стажем работы 3 месяца — тут подробнее.

Эта кредитка может подойти студентам, которые поступили на заочную форму обучения и просто хотят взять кредит на те или иные цели. Из основных условий:

  • Грейс-период – до 52 дней;
  • Процентная ставка – от 29% годовых;
  • Кэшбэк до 5% за покупки в магазинах-партнерах банка;

Для каждого клиента подбираются индивидуальные условия во время рассмотрения заявки.

Источник — bankiweb.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *