Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Доллар в обменниках уже по 70 рублей

Доллар и рубльКурс доллара в России в обменниках уже 70, сообщается в социальных сетях пользователями. Данная тенденция началась еще в воскресенье и вероятно доллар по 70 рублей останется ненадолго — на лицо дефицит американской валюты в РФ. Аналитики прогнозируют падение рубля в случае усиления санкций против РФ еще на 15%. В этой ситуации курс доллара может перешагнуть 80 рублей уже с 1 сентября.

Официальный курс доллара США, установленный Центральным банком РФ с 11 августа, составляет 66,9075 руб. По сравнению с предыдущим значением курс вырос на 62,19 коп. Однако валюты на наличном рынке катастрофически не хватает. Российский валютный рынок продолжает тонуть на фоне рисков санкций и оттока иностранного капитала.

На рынке нарастает нехватка валюты: суммарный объем зарегистрированных биржей заявок на продажу к концу основной сессии в пятницу упал до 22 млн долларов, что в 5 раз ниже среднего значения за последний месяц.

Курс доллара к рублю

Индекс доллара США, который показывает покупательную силу доллара к торгово-взвешенной корзине шести основных валют, к завершению торговой сессии пятницы повысился на 0,76% до 96,19 — наивысшего значения с 27 июня 2017 года. За неделю индекс доллара повысился на 1,33%.

Отток капитала из России тем временем ускоряется: в июле он составил 4,2 млрд долларов, в 10 раз превысив показатель за весь второй квартал, сообщил накануне ЦБ.

Читайте также:

1 комментарий

  1. Борис:

    Спасибо правительству и лично ВВП за хорошую, эффективную работу. И конечно же за стабильность. Вместе нас ждёт успех.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *