Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Привлекательность, целесообразность, разновидности и особенности автомобильного бизнеса

АвтосервисС каждым годом автомобильный бизнес становится всё более популярным и востребованным. почему? Потому что это бизнес с неизменно высоким и стабильным доходом.

Заметьте, что сейчас есть огромное количество дел с непосредственным участием автомобиля. Более того, с учётом ежедневно увеличивающегося парка автомобилей и армии автовладельцев, предпринимателями открывается множество фирм с целью заработать денег нам автомобилях — от автосервисов до автоломбардов.

Автосервис

Первое, что приходит в голову – это открытие автосервиса, автомастерской или как минимум шиномонтажа, потому что невозможно найти людей, у которых не ломалась машина или не пробивалось колесо. Причём начать можно со своего гаража, заготовив необходимый инструмент с приспособлениями.

К примеру, в смотровой яме можно установить стенд развала-схождения и по совместительству ремонтировать ходовую. Опять же, учитывая состояние наших дорог, от клиентов отбоя не будет, а в особенности, если будете делать на совесть.

К тому же довольные клиенты будут с охотой рекомендовать вас знакомым, бесплатно рекламируя ваши услуги. Сомневаетесь — вот вам источник. Ребята раскрутились от простого гаражного бизнеса до многопрофильной автомастерской, где есть и шиномонтаж, и кузовной ремонт, и автомагазин, и еще десяток услуг.

С шиномонтажном вообще просто.

Чтоб организовать пункт шиномонтажа, достаточно обычной бытовки с немногочисленным оборудованием, установленным на оживлённом пересечении трасс. Лучше, конечно, передвижной на буксируемой платформе — для быстрого и удобного перемещения пункта в нужную точку при необходимости.

Шиномонтаж

Стоянка

Ещё одним простым и доступным способом автомобильного бизнеса считается открытие автостоянки.

Правда, аренду территории нужно согласовывать с местными властями, но последние обычно идут на встречу, так как увеличиваются поступления в бюджет.

Для охранного персонала достаточно бытовки для комфортного размещения. Для всего остального — ограждения территории листами профнастила или любым иным доступным материалом и организации КПП.

Тема автостоянок всегда будет актуальной, а в крупных городах и мегаполисах в особенности, так как за нахождение машины в неположенном месте выписываются большие штрафы. В некоторых городах вообще эвакуируют на штрафплощадку, если ваше авто мешает движению транспорта и создаёт пробки.

Тем более, что на автостоянке есть гарантии сохранности вашего авто и автовладельцы всё больше пользуются платными автостоянками, приезжая в какой-то город по делам, в больницу, на учёбу, за покупками и так далее, оставляя машину под надёжной охраной. В накладе не останетесь.

Да, в автосервисе можно открыть несколько направлений, то есть кроме ремонта заниматься ещё тюнингом автомобилей и многим другим на ваше усмотрение и пожелание.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *