Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

США поднимут пошлины на товары из Китая до 25%

Торговая война США и КитаяАдминистрация США посчитала введение 10%-х пошлин на китайский импорт недостаточной мерой и хочет повысить планку.

Как сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники, власти США намерены предложить введение пошлин в 25% на импорт китайских товаров и услуг на сумму $200 млрд.

Ранее речь шла о введении 10%-х пошлины на дополнительный расширенный список товаров и услуг. Однако теперь администрация Трампа хочет усилить давление на Китай, чтобы вернуть Пекин за стол переговоров.

Между тем 26 июля американский сенат единогласно проголосовал за принятие законопроекта, который сократит или отменит тарифы на бытовую технику, химикаты и примерно 1660 других товаров, произведенных за пределами США.

При этом Трамп уже заявлял о готовности ввести пошлины на весь китайский импорт, если это будет необходимо. В 2017 г. объем ввоза китайских товаров в США составил $505,5 млрд. При этом США экспортировали в Поднебесную товаров только на $129,9 млрд.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *