Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Блокчейн — не пузырь. От Alibaba до BCG.to

Джек МаДжек Ма, основатель Alibaba, пополнил ряды энтузиастов, которые ставят на технологию блокчейн, но не на сам биткоин. Миллиардер и глава гиганта электронной коммерции сказал, что биткоин — пузырь, но к блочным цепочкам это не относится.

Цифровая монета — лишь одно из применений блокчейна, который способен стать решением вопроса безопасности в современную эпоху.

Блокчейн — это прорыв

На World Intelligence Congress китайский бизнесмен раскрыл, что Alibaba сосредоточена исключительно на блокчейне, что стал настоящим прорывом, подстегивающим цифровую революцию. Лежащая в основе криптовалюты технология предоставляет огромные возможности для любых бизнес-процессов.

Ма считает, что слишком много уделяется блокчейну в роли инструмента для создания виртуальных денег, когда внимание необходимо сосредоточить на улучшении глобальных бизнес-процессов. Сама Alibaba инвестирует в стартапы, специализирующиеся на блочных решениях по защите информации. В 2016 году корпорация запустила репозиторий электронной почты на цепях, а в 2017 году подписала соглашение с PwC о разработке решения по отслеживанию пищевых продуктов.

В прошлом Ма уклонялся от комментариев касательно главенствующей кибервалюты, выказывая к ней безразличие, но недавние комментарии, к разочарованию энтузиастов, поставили его один ряд со скептиками коина, такими как Уоррен Баффет и Билл Гейтс.

Блокчейн

Россия догоняет

Несмотря на латинские буквы, BCG.to — российская компания «BlockChain Gate token offering». Это бизнес-акселератор, реализующий совершенно новую модель бизнеса BC2BC на основе технологии блокчейн. У компании амбициозные цели: внедряя блокчейн для бизнеса и потребителей, команда профессионалов BCG.to стремится внести собственный вклад в мировую историю.

Пока перед BCG.to поставлены следующие цели:

  1. Интегрировать блокчейн на российскую почву, открыв отечественному бизнесу новые возможности с использованием современных технологий.
  2. Перевести систему взаимодействия «бизнес — клиенты» на более высокий уровень.
  3. Доказать. что блокчейн — это перспективно, надежно и безопасно.
  4. Помочь инновационному бизнесу получить максимум от новой экономической модели.
  5. Объединить предпринимателей, маркетологов и блокчейн-специалистов, создав принципиально новую бизнес-среду.

Читайте также:

комментариев 8

  1. Данил Рябов:

    На этой блокчейн платформе, реально можно реализовать свое приложение, либо провести ICO без лишних хлопот и затрат. Команда адекватная и отлично знают свое дело. Рад взаимовыгодному сотрудничеству!

  2. Валерий Абдуразаков:

    Продукт отличный, думаю компанию ждет успех! Сейчас блокчейн технологии активно развиваются и, как известно, кто первый приходит на рынок, тот его и забирает))

  3. Елена Кардапольцева:

    У компании огромное будущее с большими перспективами для тех, кто хочет зарабатывать деньги не завися от «хозяина».
    Отличные (даже скажу аппетитные) эмитенты непохожие друг на друга.
    Есть система обучения(что очень важно особенно для новичка) которые приносят огромные результаты.

  4. Антон Лубин:

    Платформа BCG.to может быть хорошей альтернативой ICO, т.к. компаниям необязательно платить бешеные деньги за выход на биржи и маркетинг на привлечение клиентов. BCG.to дает бизнесу доступ к клиентам нового поколения, заинтересованных не только потреблять продукты или услуги по выгодным ценам, но еще и зарабатывать на продвижении этих компаний. По-моему это мечта любого бизнеса.

  5. Лариса Бадальянц:

    На сегодняшний день 60-90% проектов ICO, после выхода на биржу или еще до выхода на биржу, схлопываются и уходят в неизвестность.
    Эта тенденция породила жесткое недоверие простого народа к блокчейну в целом.

  6. Ирина:

    Изменения не избежны,если взять краткий курс из истории,каждая империя,которая не хотела перемен шла к упадку. Историю делают отчаянные мечтатели. Джон Ма понимает ,что надо успеть измениться пока не настало время Перемен!А компании BCG.TO желаю успеха и конечно расцвета их дела .

  7. Денис:

    Первый опыт в партнерской программе, нахожусь в полном восторге, поддержка, знания, опыт.

    Идея у компании бомба, она является инкубатором или акселератором для компаний, которые хотят развиваться и зарабатывать больше денег, организовывай рынок сбыта без рамок и границ.

    Познакомился с проектом BCG.TO 1 месяц назад, мое мнение по поводу компании — круто, амбициозно, перспективно.

    У компании есть хороший вектор развития и роста, идея актуальная для сегодняшнего рынка — совместить два сектора B2B и B2C плюс токенизация бизнеса. Работа осуществляете в основном с цифровым продуктом для масшатабирования по всему миру.

    Есть площадка, которая помогает организовать рынок сбыта, договоренности на Blockchain, они являются неизменяемые, выплаты осуществляются в BTC, по сути это называется интеллектуальный майнинг. Так же есть возможность развивать партнерскую программу по классическому бинару, официальное открытие компании будет 24 сентрябя в Монтенегро, момент времени в плане заполнения информации — всего лишь 1%, это реальная возможность заработать кэш, получить калассальное развитие, помочь людям и организовать лайфстайл. Упор работы осуществляете на онлайне — это превосходная идея, которая позволяет высвободить время.

    Главный плюс — это дружная команда, люди заинтересованы в друг друге и помогают на всех этапах твоего развития. Есть возможность попасть на уникальное обучение в Черногорье или Тайланде. Лидеры активно общаются, доступны на вытянутой руке, всегда готовы дать ответ на любом вопрос.

  8. John Miller:

    Благодаря компании BCGto, с корой я сотрудничаю с недавних пор, я смог уяснить несколько истин:
    — онлайн бизнес это то, что сейчас рулит и будет рулить в будующем
    — блокчейн это именно та технология, которя сделает мир лучше
    — маркетинг рекомендаций (Advice Marketing) это перспективный бизнес
    — глобальные возможности рядом
    — сила взаимодействия компании и команд дистрибъюции решает всё!

    Рад что нашёл эту помпанию и искренне рекомендую изучить стиль и метод работы BCGto.

    С уважением

    John