Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Как рассчитать кредит самостоятельно

Как рассчитать кредит самостоятельноВ наше время миллионы людей берут по той или иной причине ссуды в банках. Однако далеко не все из этого числа ясно представляют, каким образом будет происходить выплата процентов по кредиту. Некоторые даже могут не знать, какую сумму им придется отдавать в пользу финансового учреждения ежемесячно. В результате люди попадают в неприятные для них самих ситуации – либо из-за невнимательности, либо банально по незнанию. А ведь банковские платежи довольно просто просчитать. Для этого достаточно взять формулу расчета кредита и произвести нехитрые расчеты, которые даже не потребуют от человека каких-то серьезных мыслительных способностей.

Если с математикой совсем плохо или потребитель не желает по каким-то другим причинам делать это самостоятельно, он может обратиться непосредственно в банк либо воспользоваться специальным кредитным калькулятором. Последний достаточно легко найти на фирменных сайтах известных банков. Например, такие сервисы имеются на порталах Сбербанка, Росбанка, ВТБ 24, Россельхозбанка и многих других.

Но гораздо удобнее использовать специализированный сайт https://kreditnyjkalkulyator.ru/, где можно убить сразу трех зайцев:

  1. рассчитать кредит,
  2. подобрать оптимальный банк,
  3. отправить заявку во все понравившиеся банки одновременно.

Какой кредит из перечисленных предпочесть – это уже личное дело каждого. А выглядит это так:

Кредитный калькулятор с подбором банков

На основе введенных вами данных о сумме и сроке кредита сервис kreditnyjkalkulyator.ru подбирает банки, где есть нужные условия, и предлагает отправить в них заявку на займ.

Однако тем, кто действительно хочет разобраться в вопросе осуществления платежей и расчета процентных ставок, все же лучше заняться всем этим самостоятельно. Например, человек может воспользоваться той самой формулой расчета кредита и, следуя инструкциям, получить желаемый результат. При этом хочется напомнить, что не стоит брать какую-то информацию с потолка или с сайта того банка, с которым сотрудничество не планируется.

Итак, формула по которой работает кредитный калькулятор:

Формула расчета кредита

Этой формулой пользуются абсолютно все банки, именно при помощи нее они совершают расчеты максимальной суммы кредита.

Если заемщик хочет получить наиболее точный результат, то ему лучше поискать портал финансового учреждения, у которого впоследствии будет браться кредит. В случае, когда у выбранного банка своего сайта нет, за данными всегда можно обратиться в саму организацию. И для этого совсем необязательно выходить из дома – не стоит забывать про такую возможность как телефонная связь.

Согласитесь, сервис kreditnyjkalkulyator.ru удобнее, чем самостоятельный поиск и расчет по формуле на листке бумаги.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *