Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

G20 указала на причины глобального кризиса

Мировой экономический кризисКорни проблем мировой экономики кроются в политике. К таким выводам пришли министры финансов и главы центробанков стран G20. На заседании в Буэнос-Айресе (Аргентина) они проанализировали нынешнее состояние экономического развития и тенденции последнего времени.

Резюме неутешительное: несмотря на кажущийся рост мировой экономики, все указывает на грядущий кризис.

«Риски снижения экономического роста в краткосрочной и среднесрочной перспективе возросли», – говорится в итоговом коммюнике финансовой «двадцатки». В частности, на это указывает возросшая финансовая уязвимость стран, а также «усиление торговой и геополитической напряженности, глобальный дисбаланс, неравенство и слабый структурный рост, в том числе в ряде стран с развитой экономикой», – приводит RT выдержки из документа.

Представители G20 решили «продолжить отслеживать риски» и делать все, чтобы свести их к минимуму. Между тем сами финансовые акулы признают, что их усилия ни к чему не приведут, пока в мире будут сохраняться условия для оттока капиталов и искусственно вызываемая волатильность рынков.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *