Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Почему Путин опять врет?

Владимир ПутинНаконец-то гарант соблюдения прав, а точнее несоблюдения, сказал свое слово о предстоящем пенсионном грабеже и геноциде. Сказал, что мол, это никому не нравится, но что делать, мол, горькое лекарство все равно нужно пить. После этой демагогии пошло неприкрытое вранье:

«На пять пенсионеров приходится сегодня шесть работающих, и ситуация будет меняться не в пользу работающих, их количество будет сокращаться. И довольно быстро наступит момент, когда число работающих сравняется с числом неработающих и будет уменьшаться».

Заглянем на Росстат в раздел «Труд и занятость в России». И что мы там видим в графе «Численность рабочей силы»? 72,4 миллиона человек. А сколько у нас получающих пенсии? 46 миллионов человек. Если поделить 72 на 46 разве будет пропорция 6 к 5? Получаем 8 с лишним к 5.

Если хотите улучшить пропорции, то поднимите срок выхода на пенсию силовикам-налоговикам-судейским-прокурорским. Пусть после отставки до пенсии поработают как все, т.е. как народ. Глядишь пропорции станут лучше, а силовики поймут, как живет народ и почему он против этой власти.

А на счет быстро наступающего момента, то он наступит согласно прогнозу того же Росстата отнюдь не скоро:

Соотношение трудоспособного населения и пенсионеров в России

После 2030 года только будет ясно, а до этого еще много времени обдумать другие варианты. Щадящие народ.

Далее т.н. гарант продолжает нести хрень:

«И тогда либо пенсионная система лопнет, либо бюджет и резервные фонды, из которых мы сегодня финансируем дефицит пенсионной системы, лопнет.»

Федеральный бюджет покрывает всего 3 с лишним триллиона рублей дефицита фонда из 8:

Поступление средств в ПФР

А сколько путинские олигархи получают триллионов рублей за экспорт одной только нашей народной нефти?

Экспорт минеральных продуктов из РФ

195,4 млрд. $ только за прошлый 2017 год. В рублях это будет 12,5 триллионов. Вот отсюда и возьмите деньги. Или кишка тонка брать бабосы у своих пацанов? А народ России, кому эта нефть и принадлежит, для вас чужой, Владимир Владимирович?

Источник — burckina-new.livejournal.com

Читайте также:

комментария 2

  1. Борис:

    А вы что думали, что Путин всегда правду говорит? Надо быть очень наивным веря в то, что говорит наш президент. Говорить то можно много чего, вот только не факт что это всё правда и всё будет исполнено.

  2. Гость:

    А 1 робот заменяет сотню рабочих — так что, теперь по лопате всем дать, а машины уничтожать — как было раньше в Европе( бунт против машин) ?Не надо проводить параллели — сколько работающих против пенсионеров.Не по головам считайте, мы не стадо коров.Нужно эффективное производство, работать меньше и получать больше.Забыли, как при Сталине 5 -дневная рабочая неделя была утверждена? И работающих после войны весьма мало было, на фронте поубивало их, а старики остались, и ничего — прокормили всех, и детей -сирот миллионы ,неработающих — тоже выжили. А 40 часов в неделю, как завоевание социализма, забыли ? Это при царе горбатились от зари до зари, и получали копейки, умирали рано.К тому опять идет — царизму и тяжелой жизни народа, только под лозунгом необходимости экономики.А надо — чтобы не было буржуев-олигархов, только и всего.Отобрать наворованное-приХватизированное в 90-е, и вложить в производство, экономику.Стыдно быть богатым в бедной стране.А мы — бедные, выходит,раз до пенсий 54 и 59- летних добрались.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *